মাইনুল ইসলাম, সাভার প্রতিনিধি
৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ৩:২৬ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ১৮৭ জন

সাভারে আবাসিক এলাকায় অবৈধ মেলা ঘুড়িয়ে দিলো উপজেলা প্রশাসন

ছবি : আলোকিত জনপদ
২৫৭

সাভারে আবাসিক এলাকায় অনুমোদন ছাড়াই শিল্প ও বাণিজ্য মেলা পরিচালনার অভিযোগে উপজেলা প্রশাসন অভিযান চালিয়ে এর কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। অভিযানের সময় মেলার মূল ফটক ভেঙে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার দিকে সাভার পৌরসভার গেন্ডা বালুর মাঠে আয়োজন করা এ মেলা বন্ধ করতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন সাভার উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল আমিন। এ বিষয়ে উপজেলা প্রশাসন ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সাভার পৌরসভার গেন্ডা এলাকায় ইমু সাহেবের বালুর মাঠে মাসব্যাপী অর্গানিক খাদ্য পণ্য এবং কৃষি পণ্য প্রদর্শনী ও শিল্প বাণিজ্য মেলার আয়োজন করা হয়েছিল। তবে মেলার শর্ত ভঙ্গ করে উচ্চস্বরে বক্স বাজিয়ে জুয়া খেলা এবং অসামাজিক কার্যকলাপ পরিচালনার অভিযোগে স্থানীয় প্রশাসন গত ১০ নভেম্বর মেলার অনুমতিপত্র বাতিল করে মেলা বন্ধের নির্দেশনা দেয়।

বেশ কিছুদিন বন্ধ থাকার পর গত শুক্রবার, বাবুল মিয়ার তত্ত্বাবধানে ‘লাল সবুজের অর্গানিক খাদ্য কৃষি শিল্প ও বাণিজ্য মেলা’ নামে নাম পরিবর্তন করে আবারও কার্যক্রম শুরু করে। বাবুল মিয়া স্থানীয় আওয়ামী লীগের সাভার পৌর কমিটির সহ-সভাপতি এবং ছাত্র-জনতা হত্যা মামলার আসামি। আবার বছরের শেষভাগে বিভিন্ন স্কুলের বার্ষিক পরীক্ষার প্রেক্ষিতে এলাকার অভিভাবক, শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও বাসিন্দারা উদ্বেগ প্রকাশ করেন যে, মেলায় উচ্চ শব্দমাইকের ব্যবহার, ভিড়, যানজট ও অনিয়ন্ত্রিত পরিবেশ শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় বাধা সৃষ্টি করছে।

এ বিষয়ে সাভার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, “আমি শুনেছি সেখানে অবৈধ মেলা চলছে। অবৈধ মেলা বন্ধে পদক্ষেপ নেওয়া হবে।” এরপর মঙ্গলবার সন্ধ্যায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশে সাভার উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল আমিনের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করে অবৈধ মেলাটি গুড়িয়ে দেওয়ার কাজ শুরু হয়। তবে, ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের অনুরোধে শুধু মেলার মূল ফটক ভেঙে গুড়িয়ে দেওয়া হয় এবং দোকান মালিকদেরকে বুধবার সকাল ১০টার মধ্যে নিজ দায়িত্বে তাদের মালামাল সরিয়ে নিতে নির্দেশ দেওয়া হয়। এক্ষেত্রে অন্যথায় পুরো মেলা গুড়িয়ে দেওয়া হবে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের বরিশাল শাখার ম্যানেজার হিসেবে যোগ দিলেন আবুল কালাম আজাদ

১

জ্বালানি সহযোগিতায় বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের সমঝোতা স্মারক সই

২

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে পিজিডিআইটি অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটি গঠন

৩

পহেলা বৈশাখ : বাংলা ১৪৩৩ সালের প্রথম দিন

৪

নববর্ষে টেকেরহাটে শতাধিক ব্যবসায়ীকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানালো ইউসিবি ব্যাংক

৫

পহেলা বৈশাখ আমাদের আত্মপরিচয়ের এক অনন্য প্রতীক : প্রধানমন্ত্রী

৬

ঈদ উপলক্ষে ইউসিবি ব্যাংক টেকেরহাট শাখার উদ্যোগে ৫০০ শিশুকে মেহেদী বিতরণ

৭

গোপালগঞ্জ-১ আসনে নিরাপদ পানি সরবরাহের ব্যবস্থা করা হবে- এমপি সেলিমুজ্জামান

৮

ঈদের আগে ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানী দেবে সরকার : মাহদী আমিন

৯

মুকসুদপুরে প্রায় ১৫০ পরিবারের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করল চরপ্রসন্নদী সমাজকল্যাণ সংস্থা 

১০

গোপালগঞ্জের ৩টি আসনে ৩০ প্রার্থীর মধ্যে জামানত হারালেন ১৯ প্রার্থী

১১

গোপালগঞ্জের তিনটি আসনেই বিএনপি বিজয়ী

১২

উৎসবমুখর ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচন ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত

১৩

সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রধান উপদেষ্টার

১৪

গোপালগঞ্জে চারটি ভোট কেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ

১৫

গোপালগঞ্জে ডিসির বাসভবনের সামনে দুর্বৃত্তদের ককটেল বিস্ফোরণ

১৬

ভোটকেন্দ্রে মোবাইল ফোন নিতে পারবেন ভোটাররা

১৭

গোপালগঞ্জে বাস ও ই‌জিবাইকের মুখোমু‌খি সংঘর্ষে নিহত-২

১৮

দেশে এসেছে ৪ লাখ ২২ হাজার প্রবাসীর পোস্টাল ব্যালট

১৯

গণমাধ্যমের কাছে দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা প্রত্যাশা করে সরকার : প্রেস সচিব

২০