আহসান হাবীব, সুবর্ণচর ( নোয়াখালী ) প্রতিনিধি
৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৯ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৫২ জন

সুবর্ণচরে নিয়োগবিধি বাস্তবায়নের দাবিতে পরিবার পরিকল্পনা কর্মীদের অবস্থান কর্মসূচি

৭৩

পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের নিয়োগবিধি বাস্তবায়নের দাবিতে ১০ দিনের কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা করেছে পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের কর্মীরা। মঙ্গলবার ২ ডিসেম্বর থেকে ১১ ডিসেম্বর পর্যন্ত এ কর্মসূচি চলবে।

একইসঙ্গে তারা পরিবার পরিকল্পনা সেবা ও প্রচার সপ্তাহ বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে নিয়োগবিধি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে নোয়াখালী সুবর্ণচর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের সামনে অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নেন পরিবারকল্যাণ পরিদর্শিকা, পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক ও পরিবার কল্যাণ সহকারীরা।

এসময় তারা বলেন, ‘সারাদেশে আমরা ৩৩ হাজার ৭১০ জন কর্মরত রয়েছি। জনসংখ্যা নিয়ন্ত্রণে পরিবার পরিকল্পনা সেবা, শতভাগ দম্পতি নিবন্ধন, বাড়ি বাড়ি গিয়ে স্বাস্থ্যসেবা প্রদানসহ প্রসূতি স্বাস্থ্যসেবা, কিশোর-কিশোরীদের প্রজনন স্বাস্থ্য, পুষ্টিসেবা ও টিকাদান কর্মসূচিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছি। অথচ রাজস্ব খাতে চাকরি থাকা সত্ত্বেও আমাদের কোনো পদোন্নতি নেই।’ আমাদের চাকরি রাজস্ব খাতভুক্ত হলেও এখনো নিয়োগবিধি নেই। ফলে বেতন গ্রেড উন্নীতকরণ, পদোন্নতিসহ চাকরিগত অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা থেকে আমরা বঞ্চিত।

চাকরিতে যোগদানের পর থেকে এ পর্যন্ত আমরা লিখিত আবেদন, মানববন্ধন, সংবাদ সম্মেলন ও শান্তিপূর্ণ অবস্থানসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করেছি। তবুও নিয়োগবিধি বাস্তবায়ন হয়নি। আমাদের একটাই দাবি—নিয়োগবিধি-২০২৪ দ্রুত বাস্তবায়ন। দাবি আদায় না হলে ধারাবাহিকভাবে আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হব।’ এদিকে ২ থেকে ১১ ডিসেম্বর পর্যন্ত পূর্ণ কর্মবিরতি পালন এবং উপজেলার নিজ নিজ অফিসে অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন পরিবার কল্যাণ সহকারীরা। পাশাপাশি আসন্ন পরিবার পরিকল্পনা সেবা ও প্রচার সপ্তাহও তারা বর্জন করবেন বলে জানিয়েছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গোপালগঞ্জ-১ আসনে নিরাপদ পানি সরবরাহের ব্যবস্থা করা হবে- এমপি সেলিমুজ্জামান

ঈদের আগে ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানী দেবে সরকার : মাহদী আমিন

মুকসুদপুরে প্রায় ১৫০ পরিবারের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করল চরপ্রসন্নদী সমাজকল্যাণ সংস্থা 

গোপালগঞ্জের ৩টি আসনে ৩০ প্রার্থীর মধ্যে জামানত হারালেন ১৯ প্রার্থী

গোপালগঞ্জের তিনটি আসনেই বিএনপি বিজয়ী

উৎসবমুখর ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচন ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত

সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রধান উপদেষ্টার

গোপালগঞ্জে চারটি ভোট কেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ

গোপালগঞ্জে ডিসির বাসভবনের সামনে দুর্বৃত্তদের ককটেল বিস্ফোরণ

ভোটকেন্দ্রে মোবাইল ফোন নিতে পারবেন ভোটাররা

১০

গোপালগঞ্জে বাস ও ই‌জিবাইকের মুখোমু‌খি সংঘর্ষে নিহত-২

১১

দেশে এসেছে ৪ লাখ ২২ হাজার প্রবাসীর পোস্টাল ব্যালট

১২

গণমাধ্যমের কাছে দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা প্রত্যাশা করে সরকার : প্রেস সচিব

১৩

ভোটকেন্দ্র ও ভোটার তথ্য জানা যাবে ৪ উপায়ে : ইসি

১৪

গোপালগঞ্জে পরকীয়ার জেরে ৩ বছরের শিশু সন্তানকে হত্যা

১৫

পীরগঞ্জে বাসর ঘরে বউ বদল, প্রতিবাদ করাই ছেলের নামে মামলা

১৬

জামায়াতে ইসলামীতে যোগ দিলেন এবি পার্টির মনোনিত এমপি প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার লিপসন মিয়া

১৭

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে যাচাই-বাছাই কার্যক্রম শেষ না হওয়ায় সম্ভব হচ্ছে না

১৮

রংপুরের ঙ্গাচড়ায় ১০ লাখ টাকার ভারতীয় ফেনসিডিলসহ ট্রাক আটক

১৯

সড়ক দুর্ঘটনায় ৫ কিষাণী নিহত, কোটালীপাড়ার পাইকের বাড়ি গ্রামে শোকের মাতম

২০